Вспомним «секреты молодости» Павла Дурова

О красоте и здоровье

Вкратце:

Ноль алкоголя

    Редкие исключения возможны, но в целом, алкоголь делает людей менее здоровыми и менее моложавыми.

    Много сна

    «Сон — это время, когда ваш организм чинит сам себя», а недостаток сна на неделе не компенсируется грандиозной спячкой на выходных.

    Умеренность в еде

    Сам IT-могул ест дважды в день с шестичасовым «окном» или один раз в день без перекусов. По его мнению, есть три раза в день — это просто вредная привычка.

    Умеренная и регулярная физ нагрузка

    Умеренные, но регулярные упражнения, по мнению Павла, позволяют выглядеть лучше и жить дольше. Сам Дуров не налегает на кардио, предпочитая тренировки с легким и средним весом.

    Избегать стрессов

    С помощью специальных упражнений, медитации и твердой уверенности в том, что все что ни происходит — к лучшему. В идеале, конечно, по мнению Дурова, жить на природе.

    Не есть мяса

    Замените его морепродуктами, причем естественного происхождения — никакого искусственно выращенного лосося! Павел убежден, что основной вред от красного мяса связан с условиями его профессионального производства на агрофермах.

    Жить в одиночестве — никакой жены, никаких детей

    Удивительно, подчеркивает Павел, но большинство моложавых мужчин средних лет на протяжении большей части жизни жили одни. Соль в том, чтобы не зависеть от чужих бытовых, пищевых и социальных привычек и избегать давления общественных норм.

    Таисия Февронина
    Оцените автора
    Добавить комментарий