Нашумевший фильм БЫСТРЕЕ ПУЛИ “BULLET TRAIN” (2022)

Про кино

Прекрасный комедийный боевик – насыщенный, яркий и со звёздным составом.

«БЫСТРЕЕ ПУЛИ». МетаОбзор фильма “BULLET TRAIN” (2022)

В последние годы голливудская продукция не радовала. Настолько, что хотелось смотреть лишь старое кино. И тут вышло сразу два фильма! Объединённые актёрами, роли которых были чем-то схожи что в одной, что во второй ленте. Это — «Затерянный город» и «Быстрее пули».

Критики в пух и прах разнесли эту картину. Одним из поводов стало то, что эти невежественные люди [критики] «не увидели ничего нового». И тут же можно горячо не согласиться! И смело сказать: хорошо, что вернулись к «классическому» формату.

При просмотре охватили чувства, что вот он! Наконец-то нормальный фильм!! С присутствием юмора и даже вечных ценностей вроде семьи.

СЮЖЕТ

Бывший наёмный убийца по кличке Божья Коровка (Брэд Питт) пришёл к практике вселюбви и старается познать личн(остн)ый Путь без применения насилия. Такое решение для себя он принял, потому что его всё время преследовали неудачи.

 Неудачливый киллер Божья Коровка (ЛедиБаг)

Неудачливый киллер Божья Коровка (ЛедиБаг)

Действия дзеноискателя сопровождает женский голос из наушника. Голос выдал ему лёгкое задание: надо всего лишь забрать кейс из скоростного поезда.

Вот только задание оказалось совсем не простым!

Состав оказался набит киллерами, у каждого из которых имелась своя миссия.

Парочка “близнецов” с фруктовыми кличками, Мандарин (Аарон Тейлор-Джонсон) и Лимон (Брайан Тайри Генри), везли сына босса мафии и пресловутый кейс к этому самому боссу. Близнецы не только не похожи, но и принадлежат разным расам: европеоид и негр. А братьями они себя считают оттого, что выросли вместе.

Лимон (слева) и Мандарин

Лимон (слева) и Мандарин

В детстве Лимон был одержим мультсериалом о паровозике Томасе и теперь судит о людях через призму паровозной вселенной.

Также, в поезде находится невинная на первый взгляд девушка в костюме школьницы. Это ещё одна убийца. По имени Маленький Принц (Джоуи Кинг).

Убийца Маленький Принц

Убийца Маленький Принц

Если близнецы везут спасённого, то она напротив – захватывает заложника.

Заложник – отец ребёнка, которого кто-то столкнул с крыши и теперь мальчик в больнице. Вскоре отцу пришла записка, что столкнувший, мол, сейчас находится в поезде, приходи.

И теперь несчастный Отец (Эндрю Кодзи) должен выполнять приказы коварной школьницы.

Отец (Кимура)

Отец (Кимура)

Вообще, эта линия – с мальчиком – самая чистая. Она показывает, как может быть фундаментальна любовь родителя к ребёнку. Причём Кимура не только отец, но и является в свою очередь сыном сам. Сыном – Старшего (Хироюки Санада).

 Старший

Старший

Убийцы же не кончаются!

Очередной – Волк. Молодой вспыльчивый латинос, стремящийся уничтожить Божью Коровку. Волк считает, что ЛедиБаг повинен в смерти его невесты, которая погибла в жутких мучениях, истекая кровью из глаз.

 Волк

Волк

Такой же смертью внезапно погибает и сын босса, стоило близнецам отвернуться. Обычно, в таких случаях подозревают яд. И точно. В поезде едет ещё одна убийца. Последняя в перечне. Специалист отравлений Шершень. Опасная!

Шершень

Шершень

Локомотив несёт пёструю шайку злодеев к боссу по прозвищу Белая Смерть. Как всегда в американских фильмах, это — русский! Зато главный.

 Глава якудзы Белая Смерть

Глава якудзы Белая Смерть

Доедут до него не все. Как и не все встретят титры.

Фильм стоит смотреть из-за драйва. Из-за наслаждения сплетением логических линий, которые сходятся к финалу в стройную композицию. Да и просто: из-за впечатлений, плотно насыщенных яркими образами, словно импрессионистский комикс.

Таисия Февронина
Оцените автора
Добавить комментарий