Обязательно к просмотру: лучшие сериалы HBO

Про кино

Одним из лучших платформ для просмотра кино или сериалов, считается канал HBO. Он известен тем, что снимает самые захватывающие, громкие и качественные сериалы для различной аудитории. Взять тот же знаменитый и самый узнаваемый сериал платформы – “Игра Престолов”. Кроме этой картины, у HBO еще много очень крутых и не менее интересных проектов, и некоторых из них я решил представить в этой подборке.

Чернобыль (мини–сериал 2019)

  • Режиссер: Йохан Ренк
  • Страна: США, Великобритания
  • В главных ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джесси Бакли, Адам Нагаитис
  • Жанр: драма, история
  • Рейтинг: КП 8.8, IMDb: 9.4
Лучшие сериалы HBO, которые стоит посмотреть каждому

Мини-сериал снятый по реальным событиям, расскажет про ту самую роковую ночь 26 апреля 1986 года. Тогда произошел взрыв реактора на Чернобыльской АЭС.

Итак, прошло уже около двух лет после трагических событий. Химик Валерий Легасов прячет несколько аудиокассет, где рассказывается о событиях двух летней давности произошедших в Чернобыле, и лишает себя жизни. Когда произошло то ужасное событие в 1986 году, именно Легасов стал первым учёным, который понял, что ждет человечества после взрыва реактора. Руководство ЧАЭС убеждало Кремль, что все под контролем, и поэтому многие государственные чиновники даже не обращали внимания на критичность происходящего. Легасова, после долго убеждения о срочном расследовании, наконец отправили в Чернобыль вместе с Борисом Щербиной, зампредседателя Совета Министров. Как только они оказались в эпицентре катастрофы, они увидели и осознали весь её ужас и масштабы реальной угрозы…

________________________________________________________________________________

Мейр из Исттауна (мини–сериал 2021)

  • Режиссер: Крэйг Зобел
  • Страна: США
  • В главных ролях: Кейт Уинслет, Джулианна Николсон, Джин Смарт, Энгаури Райс
  • Жанр: драма, криминал, детектив
  • Рейтинг: КП 8.2, IMDb: 8.4
Лучшие сериалы HBO, которые стоит посмотреть каждому

Сюжет расскажет о женщине по имени Мейр. Когда-то в юности она играла в молодежной сборной по баскетболу. Её все уважали и даже называли «Леди Ястреб» за супербросок. Казалось бы, что она станет успешной спортсменкой ну или успешной и счастливой женщиной в другой сфере деятельности. Но на самом же деле, её настоящая жизнь уставшая, требующая какой-нибудь встряски. Мейр – разведенная женщина средних лет, которая работает в полиции. В её личной жизни всё сложно, а общения с родными не сложились. Но однажды, события принимают неожиданный оборот, когда в округе находят тело убитой девушки. Вместе с еще одним детективом по имени Кевин, приезжают на место преступления, и Мейр погружается в мрачное расследование. Ей предстоит выяснить эти загадочное убийство и придется взглянуть в лицо собственному прошлому с его потерями и ошибками, которые продолжают влиять на ее настоящее и будущее.

________________________________________________________________________________

Сцены из супружеской жизни (мини–сериал 2021)

  • Режиссер: Хагай Леви
  • Страна: США
  • В главных ролях: Джессика Честейн, Оскар Айзек, Софиа Копера, Николь Бахари
  • Жанр: драма
  • Рейтинг: КП 8.0, IMDb: 8.1
Лучшие сериалы HBO, которые стоит посмотреть каждому

Еще в Колумбийском университете познакомились два главных героя по имени Мира и Джонатан. Но по разным причинам они не виделись до тех пор, пока снова не встретились через несколько лет, полюбили друг друга и вскоре поженились. Джонатан работает преподавателем в университете, а Мира работает вице-президентом в крупной компании. У них благополучная жизнь, живут в прекрасном доме, воспитывают дочь. Казалось бы, что еще нужно? но вот однажды Мира немного обдумав, решается признаться мужу в том, что она уже больше ничего не чувствует к нему, и что их совместная жизнь стала скучной. Это признание приводит к череде событий, которые навсегда меняют их отношения. На протяжении пяти лет двое любящих друг друга людей отчаянно пытаются разобраться в своих чувствах и спасти свою семью.

________________________________________________________________________________

Большая маленькая ложь (сериал 2017 – 2019)

  • Режиссер: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
  • Страна: США
  • В главных ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт
  • Жанр: детектив, драма, криминал
  • Рейтинг: КП 8.1, IMDb: 8.5
Лучшие сериалы HBO, которые стоит посмотреть каждому

Чтобы начать всё с чистого листа, главная героиня по имени Джейн вместе с сыном Зигги решают переехать в небольшой городок Монтрей. Там она находит себе новых подруг Мэделин и Селест. Дети героинь ходят в одну школу, и женщины быстро сближаются. Но происходят некоторые события, которые заставляют Джейн снова переживать. Ведь когда её сына обвиняют в избиении одноклассницы, дочери Ренаты Кляйн, отношения в дружном сообществе портятся моментально… А еще когда в этом маленьком городке, где все хорошо друг друга знают, происходит убийство, жизнь главных героев меняется кардинально и неожиданные секреты и тайны начинают проявляться…

________________________________________________________________________________

Прослушка (сериал 2002 – 2008)

  • Режиссер: Джо Чаппелль, Эрнест Р. Дикерсон, Кларк Джонсон
  • Страна: США
  • В главных ролях: Доминик Уэст, Лэнс Реддик, Уэнделл Пирс, Кларк Питерс, Соня Сон
  • Жанр: триллер, драма, криминал
  • Рейтинг: КП 8.5, IMDb: 9.3
Лучшие сериалы HBO, которые стоит посмотреть каждому

Этот шпионский сериал о настоящем противостоянии законников с наркоторговцами и наркодилерами в период расцвета криминала.

В центре сюжета окажется город Балтимор, штат Мэриленд. Здесь каждый день происходят грабежи, убийства, торговля наркотиками. Преступная группировка совсем не боится полицейских, потому что их методы бессильны в противостоянии с наркоторговцами. Во главе стоит беспощадный босс Аван Барксдейл. Он руководит самым большим наркотрафиком, которому помогает его правая рука Стингер. Так же у него есть племянник Ди Анджело. Он же руководит уже на улицах. Как раз таки именно с Ди и начинается слежка. Ведь что самое интересное, никто не знает, как выглядит Барксдейл. На него ничего не записано, у него нет место жительства и его никто не видел, такой некий призрак, несущий смерть жителям Балтимора.
Но одному из детективов приходит гениальная идея, которая поможет узнать, кто же на самом деле, повязан в этих незаконных делах. Этим предложением является прослушка. Многие чиновники не верят в успех этой идеи, но все же с трудом соглашаются и в итоге собирается команда из убойного отдела. И спустя некоторое время, прослушка и слежка начинает давать свои плоды и выявлять призраков преступного мира Балтимора.

Таисия Февронина
Оцените автора
Добавить комментарий