Выбор крема для лица по типу кожи

О красоте и здоровье

Выглядеть неотразимо нам помогает декоративная косметика. Но когда вечером в ванной очищающее средство снимает последний штрих тонального крема и пудры, на помощь приходит другая артиллерия.

И это ухаживающая косметика. Именно она помогает нам оставаться естественно красивыми, молодыми и счастливыми.

Выбор крема для лица – дело непростое и ответственное. Здесь важно учитывать несколько факторов:

  • тип кожи,
  • возраст,
  • соответствие времени года.

Давайте рассмотрим каждый пункт подробнее.

Как выбрать крем для лица по типу кожи

Есть четыре типа кожи. И кремы для лица разрабатывают с учетом особенностей кожи разного типа, чтобы поддерживать красоту и здоровье кожи.

  1. Сухая: склонна к шелушению, теряет эластичность, наблюдается появление первых морщинок, присутствует чувство стянутости. В кремах для этого типа кожи обязательно содержится коллаген, эластин, гиалуроновая кислота.
  2. Жирная: склонна к высыпаниям, чёрным точкам, расширенным порам и жирному блеску. Крема для данного типа выполняют функцию поддержания баланса кожи.
  3. Нормальная: не имеет стянутости и высыпаний. Крема для нормальной кожи обычно направлены на поддержание естественных защитных свойств кожи.
  4. Комбинированная: в разных зонах лица могут проявляться различные признаки: лоб – шелушение, нос – чёрные точки. В кремах для данного типа вы встретите как увлажняющие вещества, так и противовоспалительные.

Таисия Февронина
Оцените автора
Добавить комментарий