Как есть макароны, чтобы не набрать вес

Рецепты

Многие люди считают, что употребление макарон приводит к увеличению веса, и те, кто стремится похудеть, часто исключают их из своего рациона. Углеводы часто осуждают за их влияние на потерю веса, но недавние исследования показывают, что они могут быть не такими вредными, как считалось ранее. BBC провела эксперимент по изучению влияния разогрева пищи на состав блюд и обнаружила, что разогретые макароны вызывают самое медленное повышение уровня сахара в крови. Однако есть и другие факторы, которые следует учитывать.

BBC провела эксперимент, в котором участникам подавали одни и те же макароны в разные дни. Паста была либо свежеприготовленной, либо холодной, либо разогретой. Исследование показало, что разогретые макароны вызывают наименьшее повышение уровня сахара в крови, что делает их хорошим выбором для тех, кто пытается похудеть. Разогретые макароны не вызывают резкого скачка уровня сахара, как свежеприготовленные макароны, и помогают сохранять чувство сытости в течение более длительного периода времени, уменьшая при этом тягу к быстрым углеводам.

Макаронные изделия могут подвергаться трансформации из-за содержания в них крахмала. Обычное приготовление макарон вызывает всплеск инсулина, но если их охладить, структура крахмала изменится, и он станет «резистентным крахмалом». Резистентный крахмал не расщепляется ферментами организма, а вместо этого создает клетчатку, которая продлевает чувство сытости и поддерживает постоянный уровень сахара в крови. Этот тип макарон может помочь в потере веса, так как в нем содержится стабильный уровень инсулина, который способствует сжиганию жира и эмоциональной стабильности. Чтобы приготовить этот тип макарон, лучше всего приготовить их заранее и дать им остыть, прежде чем снова нагревать их при подаче на стол. Этот метод также подходит для других крахмалистых продуктов, таких как рис и картофель.

Таисия Февронина
Оцените автора
Добавить комментарий